Запрет на ввоз

Будут ли конфисковывать у граждан РФ на границе одежду и украшения: позиция Брюсселя 12.09.2023

Чего ждать россиянам на границах ЕС?  Еврокомиссия дала однозначный ответ: на своей машине въезжать нельзя.  В список санкционных товаров входят не только автомобили, но и другие вещи, без которых трудно представить себе любое путешествие. Среди них, например, чемоданы и дорожные сумки, ряд предметов женской и детской одежды, обувь, смартфоны и любые другие телефоны, предметы гигиены. Будут ли наказывать за их ввоз?

Новые разъяснения: для ввоза в ЕС для граждан России под запретом ноутбуки, телефоны, чемоданы, косметика 11.09.2023

В ЕС опубликовали разъяснения по поводу различных трактовок санкционного законодательства, касающегося ввоза личных автомобилей, зарегистрованных в РФ. Запрет может распространятся и на ноутбуки, телефоны и чемоданы.

С 6 февраля в страны Балтии и Финляндию нельзя ввозить топливо из России в канистре 04.02.2023

Переходный период санкций, введенных Европейским союзом в отношении нефтепродуктов из Российской Федерации, завершается 5 февраля, а их закупка и ввоз в Европейский союз физическими лицами будут запрещены с понедельника, 6 февраля.

При пересечении границы с РФ придется расстаться даже с открытой пачкой сигарет 15.01.2023

В январе вступил в силу запрет на ввоз в Евросоюз из России ряда потребительских товаров. Список запрещенных продуктов достаточно широк - в него входят крепкий алкоголь, табачные изделия, изделия из древесины, бензин в канистрах, бытовая химия и т. д.

С 9 января нельзя привозить из России сигареты, косметику и ряд других товаров - санкции 41 08.01.2023

С 9 января вступает в силу запрет на ввоз в Европейский союз из России ряда потребительских товаров.

С 9 января нельзя привозить из России сигареты, косметику и ряд других товаров - санкции 06.01.2023

С 9 января вступает в силу запрет на ввоз в Европейский союз из России ряда потребительских товаров.

Из России в ЕС теперь без сертификата нельзя ввозить овощи, фрукты и растения 1 16.12.2019

С 14 декабря в ЕС вступил в силу запрет на ввоз продуктов растениеводства и растений из третьих стран, в том числе из России.

ЕС запретил ввозить больше 2 кг фруктов и овощей 10 07.12.2019

Латвия: Евросоюз ужесточает порядок ввоза некоторых продуктов из третьих стран. Новая регула вступит с силу 14 декабря и коснется провоза в Латвию и другие страны ЕС свежих овощей и фруктов, орехов, семян и саженцев.

Россия не пустила почти 20 тонн говяжьего жира из Латвии 2 21.11.2019

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветконтроля на МАММ “Убылинка” (российско-латвийский участок границы) был запрещен ввоз 19 тонн говяжьего жира. Продукцию животного происхождения везли из польского города Соколув-Подляски в Казахстан, сообщает informpskov.ru..

Латвийские яблоки не пропустили в Россию 4 19.10.2017

На КПП Лудонка, расположенном на российско-латвийской границе (с латвийской стороны Виентули) российскими таможенниками был запрещен ввоз ввоз свежих яблок весом почти 17 кг (16,84 кг).

Россия не пропустила 68 тысяч саженцев пионов из Латвии 6 13.01.2017

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России Россельхознадзор запретила ввоз 68 тысяч саженцев древовидного китайского пиона из Латвии.

Россия готова окончательно снять запрет с латвийских шпрот 10 10.01.2017

Россия может снять часть ограничений на поставки шпрот из стран Балтии в 2017 году. Об этом заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, сообщает Rambler News Service.

Казахстан тоже запретил ввоз рыбной продукции из Латвии и Эстонии 29.07.2015

Казахстан присоединился к запрету на поставки рыбной продукции из Латвии и Эстонии, который Россия ввела с 4 июня этого года.

Пострадавшие от российского запрета рыбопромышленники смогут получить отсрочку по уплате налогов 11.06.2015

В четверг, 11 июня, Сейм в срочном порядке утвердил законодательные поправки, позволяющие предоставить временную отсрочку по уплате налогов латвийским рыбоперерабатывающим предприятиям, пострадавшим от запрета на экспорт продукции в Россию.

Ринкевич: запрет России на ввоз всей рыбной продукции из Латвии неадекватен 11 05.06.2015

Латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич считает запрет России на ввоз всей рыбной продукции из Латвии неадекватным, о чем он сказал в пятницу в утренней передаче "900 секунд" телеканала LNT.

Россия запретила ввоз 175 тонн американской курятины 7 07.04.2015

Россельхознадзор не пропустил в Россию более 175 тонн американской курятины, которую пытались провезти в Казахстан по сертификату, выданному раньше, чем был произведен сам товар. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Роспотребнадзор запретил ввоз украинских сладостей 05.09.2014

Роспотребнадзор приостановил c 5 сентября ввоз в Россию украинских кондитерских изделий. Соответствующая информация содержится в сообщении ведомства.

Российские санкции для Прибалтики: Скажи миллиарду "до свидания" 1 14.08.2014

На прошлой неделе Россия официально ввела "продовольственные санкции" в отношении государств, ранее применивших санкции против России.

Россию оставят без украинского алкоголя 7 13.08.2014

Роспотребнадзор приостанавливает с 15 августа ввоз на территорию России спиртных напитков, пива и пивных напитков нескольких украинских производителей.

Медведев огласил список запрещенного к ввозу продовольствия 07.08.2014

Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Ограничения вводятся с 7 августа сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания. Постановление правительства опубликовано на сайте кабинета министров.

Россия запретила ввоз овощей и фруктов из Польши: дешевая продукция может прийти в Латвию 12 30.07.2014

Россия с 1 августа вводит ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши.

В России вступил в силу запрет на ввоз украинского молока 28.07.2014

В России с понедельника, 28 июля, вступил в силу запрет на ввоз молочной продукции из Украины, сообщает РИА Новости.

Свиная чума: Латвия приостановила импорт свинины из Литвы 1 24.07.2014

Чума свиней выявлена на крупнейшей свиноферме в Литве. 

Эстония отказывается вводить тотальный запрет на импорт мяса из Латвии 28.06.2014

По данным Ветеринарного департамента Эстонии, балтийская страна не намерена следовать примеру Литвы - запрещать импорт мяса с территории Латвии, где отмечены очаги появления африканской чумы свиней. 

Россельхознадзор запретил импорт готовой свиной продукции из Латвии из-за АЧС 28.06.2014

Россельхознадзор запретил импорт готовой свиной продукции латвийского производства из-за распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС). 

Яценюк заявил о запрете на импорт украинской аграрной продукции в Россию 9 16.06.2014

Россия с понедельника запретила ввоз украинской аграрной продукции на свою территорию, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, не уточнив, о каких именно продуктах идет речь.

Казахстан запретил ввоз и реализацию шпрот из Латвии 12.06.2014

Казахстан в четверг ввел временные ограничения на ввод и реализацию латвийских шпрот из-за высокого содержания в них канцерогенного бензапирена, сообщила пресс-служба Госагентства по защите прав потребителей.

Россия вводит запрет на ввоз продовольственного картофеля из Украины 3 07.06.2014

Россельхознадзор нашел в украинском картофеле золотистую нематоду.

Россия запретит ввозить из Латвии сырные изделия 5 02.06.2014

Россельхознадзор инициирует запрет на ввоз в Россию сырных изделий, которые поставляют в РФ производители Украины, Польши, Латвии и ряда других европейских стран, сообщает «Сегодня.ру».

Россия подтвердила запрет на ввоз свинины из ЕС 29.05.2014

Россельхознадзор не принял предложение ЕС о возобновлении поставок в Россию живых свиней и свинины из Европы, в том числе из Польши и Литвы, где обнаружена африканская чума свиней (АЧС).

Украина готовится ввести запрет на ввоз автомобилей 23.05.2014

Власти Украины могут ввести запрет на ввоз автомобилей сроком на три месяца. Такие меры правительство готовится принять в рамках пакета мер для стабилизации экономики страны, сообщает Automotive Logistics.

Запрет на ввоз литовского молока повлияет на цены в Латвии 10.10.2013

Если Россия продолжит блокаду литовских молочных продуктов, в Латвии закупочные цены молока могут снизиться в ближайшее время по крайней мере на 5 сантимов за литр.